TIME2026-08-21 17:25:35

tiktok账号接码网[826K]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为的短信拦截怎么取消掉了
资讯
华为的短信拦截怎么取消掉了
2025-10-07IP属地 美国0

取消华为的短信拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机中的“信息”应用。

2、在信息界面的右上角,找到“三个点”的选项并点击进入。

华为的短信拦截怎么取消掉了

3、在弹出的菜单中,找到“骚扰拦截”选项并点击进入。

4、在骚扰拦截界面的右上角,找到设置的图标并点击进入。

5、在设置界面中找到“拦截规则”或“拦截管理”选项,点击进入。

华为的短信拦截怎么取消掉了

6、在拦截规则或拦截管理中,找到短信拦截的相关选项,将其关闭或删除相关的拦截规则。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系华为客服进行咨询,不同版本的华为系统或应用可能存在差异,建议根据自己的手机版本和系统版本进行操作。